MOVIES EVENT

 

Comune di Napoli

Assessorato all’Ambiente

                                                                  

Comune di Napoli

Assessorato alla Cultura e al Turismo

Comune di Napoli

III Municipalità

 

Regione Campania

Presidenza

 

Presentano

accordi @ DISACCORDI

XIV Festival del all’Aperto

Direzione Artistica: Pietro PIZZIMENTO

18 Luglio > 08 Settembre ore 21.10

Parco del POGGIO

Viale del Poggio di Capodimonte  (in prossimità di Oviesse – Standa)

 Napoli

INGRESSO SERATA   4,00 Euro

Informazioni 081 549 18 38

e-mail: info@accordiedisaccordi.com

www.accordiedisaccordi.com

www.facebook.com/accordi @ DISACCORDI

 

Agosto 2013

01 Giovedì  THE MASTER  di Paul Thomas Anderson (U.S.A. 2012 137 min.) con Joaquin Phoenix (Nom. Oscar e Nom. Golden Globe 2013), Philip Seymour Hoffman (Nom. Oscar e Nom. Golden Globe 2013), Amy Adams (Nom. Oscar e Nom. Golden Globe 2013), Laura Dern, Ambyr Childers, Rami Malek, Jesse Plemons, Kevin J. O’Connor.  Leone d’Argento per la Miglior Regia, Coppa Volpi per la Miglior Interpretazione Maschile (Philip Seymour Hoffman e Joaquin Phoenix) e Premio Fipresci come Miglior alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012), 3 Nomination Oscar 2013, 3 Nomination Golden Globe 2013, 4 Nomination Premi BAFTA 2013 (Sceneggiatura Originale).

 

02 Venerdì  Serata con il Regista LEONARDO DI COSTANZO  Ospite di accordi @ DISACCORDI

L’INTERVALLO di Leonardo Di Costanzo (Italia/Svizzera/Germania 2012  90 min.) con Francesca Riso, Alessio Gallo, Carmine Paternoster, Salvatore Ruocco, Antonio Buíl, Jean-Yves Morard. David di Donatello 2013 (Regista Esordiente),Premio Fipresci come Miglior Film delle Sezioni “Orizzonti” e “Settimana Internazionale della Critica, Premio Pasinetti alla       69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012), 1 Nastro d’Argento 2013, 2Nomination Nastri d’Argento 2013 (Regista Esordiente, Soggetto).    

 

03 Sabato  LINCOLN di Steven Spielberg (U.S.A. 2012  150 min.) con Daniel Day-Lewis (Oscar e Golden Globe 2013), Joseph Gordon-Levitt, Tommy Lee Jones (Nom. Oscar e Nom. Golden Globe 2013), Sally Field (Nom. Oscar e Nom. Golden Globe 2013), James Spader, David Strathairn, Jackie Earle Haley, David Oyelowo. 2 Oscar 2013, 10 Nomination Oscar 2013 (Film, Regia, Sceneggiatura Non Originale), 1 Golden Globe 2013, 6 Nomination Golden Globe 2013 (Film Drammatico, Regia, Sceneggiatura), Nomination David di Donatello 2013, 1 Premio BAFTA 2013, 9 Nomination Premi BAFTA 2013 (Film, Sceneggiatura Non Originale).

 

 

 

04 Domenica  BENVENUTO PRESIDENTE! di Riccardo Milani (Italia 2013 100 min.) con Claudio Bisio, Kasia Smutniak (Nom. Nastri d’Argento 2013), Beppe Fiorello, Remo Girone, Massimo Popolizio, Cesare Bocci, Omero Antonutti, Michele Alhaique. Nomination Nastri d’Argento 2013 (Film Commedia, Soggetto). 

 

 

05 Lunedì NO – I Giorni dell’Arcobaleno (No) di Pablo  Larraín (Cile/U.S.A./Francia/Messico 2012 118 min.) con Gael García Bernal, Alfredo Castro, Antonia Zegers, Luis Gnecco, Marcial Tagle, Néstor Cantillana, Jaime Vadell, Pascal Montero.Nomination Oscar 2013, Premio C.I.C.A.E. alla 44. Quinzaine des Réalisateurs nell’Ambito del 65° Festival di Cannes (2012), In Programmazione al 65° Festival di Locarno (2012).  

 

06 Martedì  Serata con il Regista IVANO DE MATTEO  Ospite di accordi @ DISACCORDI

GLI EQUILIBRISTI di Ivano De Matteo (Italia/Francia 2012  107 min.) con Valerio Mastandrea (David di Donatello e Nom. Nastri d’Argento  2013), Barbora Bobulova, Rosabell Laurenti Sellers (Nom. David di Donatello 2013), Grazia Schiavo, Antonio Gerardi, Antonella Attili, Maurizio Casagrande, Rolando Ravello. In Concorso alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012) nella Sezione “Orizzonti, Valerio Mastandrea ha Ricevuto il Premio Francesco Pasinetti (SNGCI) per la Miglior Interpretazione, 1 David di Donatello 2013, Nomination David di Donatello 2013, 1 Nomination Nastri d’Argento 2013.  

 

 

07 Mercoledì  MOONRISE KINGDOM – Una Fuga d’Amore (Moonrise Kingdom) di Wes Anderson (U.S.A. 2012  94 min.) con Bruce Willis, Edward Norton, Bill Murray, Frances McDormand, Tilda Swinton, Jared Gilman, Kara Hayward, Jason Schwartzman. Film d’Apertura e in Concorso al 65° Festival di Cannes (2012), 1 Nomination Oscar 2013 (Sceneggiatura Originale), 1 Nomination Golden Globe 2013 (Film Commedia), 1 Nomination Premi BAFTA 2013 (Sceneggiatura Originale).

 

08  Giovedì  Serata con la Regista MARIA SOLE TOGNAZZI  Ospite di accordi @ DISACCORDI

VIAGGIO SOLA di Maria Sole Tognazzi (Italia 2013 85 min.) con Margherita Buy (David di Donatello e Nom. Nastri d’Argento  2013), Stefano Accorsi (Nom. David di Donatello 2013), Fabrizia Sacchi (Nom. David di Donatello e Nom. Nastri d’Argento  2013), Gian Marco Tognazzi, Alessia Barela, Lesley Manville, Carolina Signore, Diletta Gradia. 1 David di Donatello 2013, Nomination David di Donatello 2013 (Sceneggiatura), 1 Nastro d’Argento 2013 (Film Commedia), 5 Nomination Nastri d’Argento 2013 (Soggetto).

 

 

 

09  Venerdì  EDUCAZIONE SIBERIANA di Gabriele Salvatores (Italia 2013 110 min.) con Arnas  Fedaravicius, John Malkovich,  Vilius Tumalavicius, Eleanor Tomlinson, Jonas Trukanas, Vitalij Porshnev, Peter  Stormare, Arvydas Lebeliunas.11 Nomination David di Donatello 2013 (Film, Regia), 3 Nomination Nastri d’Argento 2013.  

 

10  Sabato  VITA DI PI (Life of Pi) di Ang Lee (U.S.A./Taiwan 2012 127 min.) con Suraj Sharma, Irrfan Khan,Tabu, Rafe Spall, Gérard Depardieu, Adil Hussain, Ayush Tandon, Gautam Belur.        4 Oscar  2013 (Regia), 7 Nomination Oscar 2013 (Film, Sceneggiatura Non Originale),              1 Golden Globe 2013, 2 Nomination Golden Globe 2013 (Film Drammatico, Regia), Nomination David di Donatello 2013, 2 Premi BAFTA 2013, 7 Nomination Premi BAFTA 2013 (Film, Regia, Sceneggiatura Non Originale). 

 

11  Domenica LA REGOLA DEL SILENZIO – The Company You Keep di Robert Redford (U.S.A. 2012 121 min.) con Robert Redford, Shia LaBeouf, Julie Christie, Susan Sarandon, Brendan Gleeson, Terrence Howard, Richard Jenkins, Anna Kendrick, Sam Elliott. Fuori Concorso alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012).

 

 

12  Lunedì  IL SOSPETTO (Jagten) di Thomas Vinterberg (Danimarca 2012 115 min.) con Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Annika Wedderkopp, Lass Fogelstrøm, Susse Wold, Anne Louise Hassing, Lars Ranthe, Alexandra Rapaport. Premio per la Miglior Interpretazione Maschile (Mads Mikkelsen) al 65° Festival di Cannes (2012), Nomination Premio BAFTA 2013,              1 European Film Award 2012 (Sceneggiatura Originale), 4 Nomination Film Award 2013 (Film, Regia).

 

13 Martedì  LOVE IS ALL YOU NEED (Den Skaldede Frisør) di Susanne Bier (Danimarca/Svezia/Italia/Fr./Germ. 2012 116 min.) con Pierce Brosnan, Trine Dyrholm, Molly Blixt Egelind, Sebastian Jessen, Paprika Steen, Kim Bodnia, Christiane Schaumburg-Müller, Micky Skeel Hansen, Ciro Petrone. Fuori Concorso alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012).

 

14 Mercoledì  LA “PARTE” DEGLI ANGELI  (The Angels’ Share) di Ken Loach (U.K./Francia/Bel./It. 2012 101 min.) con Paul Brannigan, Siobhan Reilly, John Henshaw , Gary Maitland, William Ruane, Jasmin Riggins, Roger Allam, Charles MacLean. Premio della Giuria al 65° Festival di Cannes (2012), 2 Premi BAFTA (Scozia) 2013 (Sceneggiatura), 1 Nomination Premi BAFTA (Scozia) 2013 (Film), Nomination  Premio César 2013, 1 Nomination European Film Award 2012, Premio del Pubblico al San Sebastián International Film Festival 2012.

 

15  Giovedì  IL PRINCIPE ABUSIVO di  Alessandro Siani (Italia 2012 97 min) con Alessandro Siani, Christian De Sica, Sarah Felberbaum, Serena Autieri, Nello Iorio, Lello Musella, Alan Cappelli Goetz, Salvatore Misticone. Nomination David di Donatello 2013.

 

 

16  Venerdì  LA CITTÀ IDEALE di  Luigi Lo Cascio (Italia 2012 105 min.) con Luigi Lo Cascio, Catrinel Marlon, Luigi Maria Burruano, Massimo Foschi, Alfonso Santagata, Aida Burruano, Roberto Herlitzka, Barbara Enrichi. Premio Arca CinemaGiovani come Miglior Film Italiano alla 27. Settimana Internazionale della Critica nell’Ambito della 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012), 1 Nomination David di Donatello 2013,                    1 Nomination Nastri d’Argento 2013.

 

17  Sabato  IL LATO POSITIVO – Silver Linings Playbook di David O.  Russell (U.S.A. 2012 117) con Bradley Cooper(Nom. Oscar e Nom. Golden Globe 2013), Jennifer Lawrence (Oscar e Golden Globe 2013), Robert De Niro (Nom. Oscar 2013), Jacki Weaver (Nom. Oscar 2013), Chris Tucker, Anupam Kher, Shea Whigham, Julia Stiles. 1 Oscar 2013, 7 Nomination Oscar 2013 (Film, Regia, Sceneggiatura Non Orig.), 1 Golden Globe 2013, 3 Nomination Golden Globe 2013 (Film-Commedia, Sceneggiatura), Nomination David di Donatello 2013, 1 Premio BAFTA 2013 (Sceneggiatura Non Orig.), 2 Nomination Premi BAFTA 2013. 

 

18 Domenica  BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE di Giacomo Campiotti   (Italia 2013 102 min.) con Filippo Scicchitano, Aurora Ruffino, Gaia Weiss, Luca  Argentero, Romolo Guerreri, Gabriele Maggio, Roberto Salussoglia, Pasquale Salerno.                     1  Nomination Nastri d’Argento 2013.

 

19 Lunedì QUALCUNO DA AMARE (Like Someone in Love) di Abbas Kiarostami (Francia/Iran/Giappone 2012 109 min.) con Rin Takanashi, Tadashi Okuno, Ryô Kase, Denden, Mihoko Suzuki, Kaneko Kubota, Hiroyuki Kishi, Reiko Mori. In Concorso al 65° Festival di Cannes (2012), 3 Nomination Asian Film Award 2013 (Regia).  

 

 

20  Martedì  LA SPOSA PROMESSA – Fill the Void  (Lemale et ha’halal) di Rama Burshtein (Israele 2012 90 min.) con Hadas Yaron, Yiftach Klein, Irit Sheleg, Chayim Sharir, Razia Israeli, Hila Feldman, Renana Raz, Yael Tal. Coppa Volpi per la Migliore Interpretazione Femminile a Hadas Yaron e Menzione Speciale del Signis alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012), Premio della Giuria come Miglior Film Drammatico al San Paolo International Film Festival 2012. 

 

21  Mercoledì  IL FIGLIO DELL’ALTRA (Le Fils de l’Autre) di Lorraine  Lévy (Francia 2012 105 min.) con Emmanuelle  Devos, Pascal  Elbé, Jules  Sitruk, Mehdi  Dehbi, Areen  Omari, Khalifa  Natour, Mahmud  Shalaby, Diana  Zriek. Presentato al 30° Torino Film Festival (2012) nella Sezione “Festa Mobile”, Miglior Regia e Gran Premio della Giuria al Tokio International Film Festival 2012.

 

 

22  Giovedì  REALITY di Matteo Garrone (Italia/Francia 2012 116 min.) con Aniello Arena (Nom. David di Donatello e Nastro  d’Argento 2013), Loredana Simioli, Nando Paone, Graziella Marina, Nello Iorio, Nunzia Schiano, Rosaria D’Urso, Giuseppina Cervizzi, Claudia Gerini. Gran Premio della Giuria al 65° Festival di Cannes (2012), 3 David di Donatello 2013, Nomination David di Donatello 2013 (Regia, Sceneggiatura), 2 Nastri d’Argento 2013 (Soggetto),                 2 Nomination Nastri d’Argento 2013.

 

23  Venerdì  MIELE di Valeria Golino (Italia/Francia 2013 96 min.) con Jasmine Trinca (Nastro d’Argento 2013), Carlo Cecchi (Nom. Nastri d’Argento 2013), Libero  De Rienzo, Vinicio  Marchioni, Iaia Forte, Roberto De Francesco, Barbara  Ronchi, Massimiliano Iacolucci. Menzione Speciale della Giuria Ecumenica al 66° Festival di Cannes (2013) nella Sezione Un Certain Regard, 3 Nastri d’Argento 2013 (Regista Esordiente), Nomination Nastri d’Argento 2013.

 

 

24  Sabato  DJANGO UNCHAINED di Quentin Tarantino (U.S.A. 2012 165 min.) con Jamie Foxx, Christoph Waltz(Oscar e Golden Globe 2013), Leonardo Di Caprio (Nom. Golden Globe 2013), Kerry Washington, Samuel L. Jackson, Walton Goggins, Dennis Christopher, Zoë Bell.            2 Oscar 2013 (Sceneggiatura Originale), 3 Nomination Oscar 2013 (Film), 2 Golden Globe 2013 (Sceneggiatura), 3 Nomination Golden Globe 2013 (Film Drammatico, Regia),David di Donatello 2013, 2 Premi BAFTA 2013 (Sceneggiatura Originale), 3 Nomination Premi BAFTA 2013 (Regia). 

 

 

25  Domenica  LA FRODE (Arbitrage) di Nicholas  Jarecki (U.S.A. 2012 107 min.) con Richard Gere (Nom. Golden Globe 2013), Susan Sarandon, Brit Marling, Tim Roth, Monica Raymund, Nate  Parker, Graydon Carter, Laetitia Casta. 1 Nomination Golden Globe 2012, In Concorso al San Sebastián International Film Festival 2012. 

 

 

26  Lunedì  UN GIORNO DEVI ANDARE di Giorgio Diritti (Italia/Francia 2013 109 min.) con Jasmine  Trinca (Nom. David di Donatello e Nastro d’Argento 2013), Anne Alvaro, Pia Engleberth, Sonia Gessner, Amanda Fonseca Galvão, Paulo De Souza, Eder  Frota Dos Santos, Manuela Mendonça Marinho. In Concorso al Sundance Film Festival 2013 – Sezione “World Cinema – Dramatic”, Nomination David di Donatello 2013, 1 Nastro d’Argento 2013,            3Nomination Nastri d’Argento 2013

 

 

27 Martedì  Serata con il Regista PAPPI CORSICATO  Ospite di accordi @ DISACCORDI

 

IL VOLTO DI UN’ALTRA di Pappi Corsicato (Italia 2012 84 min.) con Laura Chiatti (Nom. Nastri d’Argento 2013), Alessandro Preziosi, Lino Guanciale, Iaia Forte, Angela Goodwin, Franco Giacobini, Fabrizio Contri, Giancarlo Cauteruccio.In Concorso al 7° Festival Internazionale del Film di Roma (2012), Nomination Nastri d’Argento 2013 (Soggetto). 

 

 

28 Mercoledì  BELLA ADDORMENTATA di Marco Bellocchio (Italia/Francia 2012 115 min.) con Toni Servillo, Isabelle Huppert, Alba Rohrwacher, Michele Riondino (Nom. Nastri d’Argento 2013), Maya Sansa (David di Donatello 2013), Pier Giorgio Bellocchio, Gian Marco Tognazzi, Roberto Herlitzka, Fabrizio Falco (Nom. Nastri d’Argento 2013). Premio Brian alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012) e Premio Marcello Mastroianni a Fabrizio Falco (Venezia 2012), Premio della Critica al San Paolo International Film Festival 2012, 1 David di Donatello 2013, Nomination David di Donatello 2013, 6 Nomination Nastri d’Argento 2013 (Film, Sceneggiatura).

 

29 Giovedì  IL ROSSO E IL BLU di Giuseppe Piccioni (Italia 2012 98 min.) con Margherita Buy, Riccardo Scamarcio, Roberto Herlitzka (Nom. David di Donatello 2013), Silvia D’Amico, Gene Gnocchi, Nina Torresi, Ionut Paun, Lucia Mascino. Nomination David di Donatello 2013,           2 Nomination Nastri d’Argento 2013 (Sceneggiatura).

 

30 Venerdì  IO E TE di Bernardo Bertolucci (Italia  2011 97 min.) con Jacopo Olmo Antinori, Tea Falco (Nom. David di Donatello 2013), Sonia Bergamasco,  Veronica Lazar, Tommaso Ragno, Pippo Delbono, Rodolfo Corsato, Francesca De Martini. Nastro d’Argento dell’Anno, 2013, Nastro d’Argento Europeo 2013 a Tea Falco, Nomination David di Donatello 2013 (Film, Regia, Sceneggiatura).

A fine proiezione del 30 Agosto 2013 – Giulio Gargia, giornalista e direttore di 3Dnews, inserto di “Terra”, presenta la 2a edizione del nuovo libro-inchiesta sulle indagini di rilevazioni dell’audience, “ L’arbitro è il venduto – la radio dopo Audiradio ” altre info : www.3dnews.it

 

31 Sabato  VENUTO AL MONDO di Sergio Castellitto (Italia/Spagna 2012 127 min.) con Penélope Cruz, Emile Hirsch, Adnan Haskovic, Pietro Castellitto, Saadet Isil Aksoy, Luca De Filippo, Sergio Castellitto, Jane Birkin. Nomination David di Donatello 2013, Due Nastri Speciali 2013 (Sergio Castellitto e Margaret Mazzantini), 2 Nomination Nastri d’Argento 2013, In Concorso al San Sebastián International Film Festival 2012, 1 Nomination Premi Goya 2013.

 

Settembre 2013

 

01 Domenica   VIVA L’ITALIA di Massimiliano Bruno (Italia 2012 111 min.) con Raoul  Bova, Alessandro  Gassman, Michele  Placido, Ambra  Angiolini (Nom. David di Donatello 2013), Edoardo  Leo, Maurizio  Mattioli, Rocco  Papaleo, Rolando  Ravello, Sarah  Felberbaum, Ninni  Bruschetta, Isa  BarzizzaNomination David di Donatello 2013.

 

02 Lunedì I CORTI SUL LETTINO – Cinema e Psicoanalisi – V Edizione – Concorso per Cortometraggi – Proiezione Corti Selezionati – INGRESSO GRATUITO www.cinemaepsicoanalisi.com

 

03 Martedì I CORTI SUL LETTINO – Cinema e Psicoanalisi – V Edizione – Concorso per Cortometraggi –Proiezione Corti Finalisti e Premiazione – Presidente di Giuria: ALESSANDRO HABER – INGRESSO GRATUITOwww.cinemaepsicoanalisi.com

 

04 Mercoledì PIETÀ (Pieta)  di Kim Ki-duk (Corea del Sud 2012 104 min.) con Jo Min-Soo,  Lee Jung-Jin, Woo Ki-Hong, Kang Eunjin, Cho Jae-ryong, Lee Myeong-ja, Heo Jun-seok, Kwon Se-in. Leone d’Oro alla 69. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2012). Vietato ai Minori di 14 Anni.    

 

05 Giovedì  PROGRAMMA DA DEFINIRE

 

06 Venerdì  PROGRAMMA DA DEFINIRE

 

07 Sabato TUTTI CONTRO TUTTI di Rolando Ravello (Italia 2013 90 min.) con Rolando Ravello, Kasia Smutniak (Nom. Nastri d’Argento 2013), Marco Giallini, Stefano Altieri (Nom. Nastri d’Argento 2013), Raffaele Iorio, Agnese Ghinassi, Lidia Vitale, Flavio Bonacci.                   Nomination Nastri d’Argento 2013 (Film Commedia). 

 

08 Domenica QUARTET  di Dustin Hoffman (U.K. 2012 98 min.) con Maggie Smith (Nom. Golden Globe 2013), Tom Courtenay, Billy Connolly, Pauline Collins, Michael Gambon, Dame Gwyneth Jones, Sheridan Smith, Andrew Sachs. Film d’Apertura del 30° Torino Film Festival (2012) e Presentato nella Sezione “Festa Mobile”, Nomination David di Donatello 2013,            1 Nomination Golden Globe 2013.

 

SERVIZI: AMPIO  PARCHEGGIO  STRADALE

Non si risponde di variazioni dovute a cause di forza maggiore.

VISITA IL SITO:   www.accordiedisaccordi.com

DIVENTA FAN SU FACEBOOK:  www.facebook.com/accordi @ DISACCORDI

Direzione Artistica: PIETRO  PIZZIMENTO

MEDIA  PARTNER: Network Festival of Festivals

Moderatore degli Incontri con i Cineasti: Ignazio Senatore

Curatore Schede Critico Informative: Ignazio Senatore

I Corti sul Lettino – Cinema e Psicoanalisi: Ideazione e Direzione di Ignazio Senatore

Webmaster: Natalino Migliaccio – www.master-web.it

Comunicazione: Luigi Esposito – www.luigiesposito.it

Università degli Studi di Napoli Suor Orsola Benincasa – Corso di Laurea Magistrale in Imprenditoria e Creatività per Cinema, Teatro e Televisione.

Film Commission Regione Campania: Valerio Caprara, Maurizio Gemma, Simona Monticelli

 

Un particolare ringraziamento per la collaborazione :

gli autori ospiti di accordi @ DISACCORDI

FESTIVAL OF FESTIVALS/ Marco Pisciotta

FANDANGO/ Domenico Procacci, Marinella Di Rosa, Daniela Staffa

BIANCA FILM/ Donatella Botti, Carla Nepi

ARANCIAFILM/ Giorgio Diritti, Giorgia Pirillo

MARZIA MILANESI – Comunicazione per il Cinema

BUENA ONDA/ Viola Prestieri, Claudia Contento

i giornalisti: Mirella Armiero, Luigi Avolio, Giuliana Covella, Diego del Pozzo, Paolo De Luca, Titta Fiore, Vanni Fondi, Ornella Mancini, Luca Marconi, Diego Paura, Marco Perillo, Stefano Prestisimone, Antonio Tricomi,  Ilaria Urbani, Gianni Valentino

Ufficio Stampa dell’Università Suor Orsola Benincasa/ Roberto Conte

la società di servizi WORLD SOLUTION LOGISTICS/ Maurizio Di Francesco

FIGLI del BRONX / Gaetano Di Vaio, Fabio Gargano, Carlo Luglio

NAPOLI FILM FESTIVAL/ Mario Violini, Giuseppe Colella

CINEAMA/ Francesca Boschi

TUTTO DIGITALE/ Stefano Blasi, Giacomo Puma

Si  Ringraziano Inoltre:

Monica Acampora, Nicola Accardo, Adriano Adriani, Aldo Aimone, Renato Aletta, Rosanna Annunziata, Dolores Anselmi, Alfredo Balsamo, Giuseppe Borsella, Antonio Brachi, Monica Bruno, Stefano Caldoro, Annamaria Campanile, Vincenzo Campolo, Mariagrazia Capozzi, Alberto Castellano, Fabiana Collicelli, Giuseppe Contino, Mario Coppeto, Maria Corbi, Giovanna Crispino, Maria Cutolo, Nino Daniele, Paolo De Luca, Claudio de Magistris, Luigi de Magistris, Paolo Di Costanzo, Maurizio Di Cresce, Igina Di Napoli, Antonella di Nocera,  Giuliana Di Sarno, Anna Di Vaia, Errico Di Vaio,  Antonella Finizio,  Amedeo Franchi, Giulio Franchi, Maurizio Gemma, Anna Giannotti, Patricia Heiz, Francesco Iacotucci, Valentina Iniziato, Giovanna Leone, Bruno Marfé, Salvatore Marfella,  Antonio Oddati, Valeria Parente, Paolo Pasquariello, Rachele Pennetta, Giovanni Petranico, Giorgia Pietropaoli, Giuseppe Pulli, Daniele Quatrano, Franco Rinaldi, Susanna Rossi, Carlo Sales, Francesca Saturnino, Tommaso Sodano, Luigi Ugramin,  Marilù Vacca, Sabrina Vajano, gli Operatori Comunali del Parco del POGGIO.

 

Arrivederci alla 15a Edizione di accordi @ DISACCORDI – Festival del Cinema all’Aperto

Pagina visitata 3275 volte


Commenti

commenti



Tag:, , ,